Главная / Ограждение на крышу / Ограждения со снегозадержателями

Ограждения со снегозадержателями

Многие, из известных производителей элементов безопасности кровли такие, как Borge, RoofSystems, Orima, Текта, изготавливают ограждения крыши как самостоятельные конструкции. Но у тех же производителей оказались востребованными и ограждения со снегозадержателями. Такая комбинация особенно эффективна на фальцевой кровле, где крепления предусмотрены на гребень фальца. На крутых скатах сила удара на снегозадержатели может превысить сопротивляемость труб к пластическим  деформациям. На изогнутом участке труб снегозадержателей появляется боковое напряжение. И при повторном сходе лавины кронштейн может вырвать из фальца. В таком варианте потребуется дополнительная защита.

Ограждения со снегозадержателями
Комбинированная защита крыши. Ограждения со снегозадержателями
Схема крепления ограждения на снегозадержатели

При установке ограждения со снегозадержателями, а точнее с креплением укосов выше по скату крыши,  у решетки появляется дополнительная поддержка.

Деформация труб снегозадержателей после схода наледи
Деформация снегозадержателей под воздействием массы снега и наледи
Деформированные снегозадержатели

Ограждения с регулируемой планкой

При избыточном накоплении снега на крыше может возникнуть ситуация, когда высоты снегозадержателей окажется недостаточной. Это будет зависеть как от уклона ската, так и из-за обилия снегопадов. В этом случаи, часть снега на снежном валу перевалится через верхнюю трубу снегозадержателя и потащит за собой наледь, накопившуюся по краю крыши. И вот здесь на помощь придут ограждения с регулируемой средней планкой, которая будет играть роль верхнего уровня снегозадержателя (см. видео).

Установка ограждения кровли на существующие снегозадержатели

Близкие страницы к теме «ограждения со снегозадержателями»:

Наши контакты

+7(495)784-87-55
+7(926)657-53-36
Email: mospromalpru@gmail.com